Michel VACHER

MAIRE

– Maire et Président des commissions communales:

  • Finances et comptes publics,
  • Urbanisme et réseaux,
  • Aménagement, environnement, patrimoine et cadre de vie,
  • Communication, Information,
  • Environnement culturel, vie associative, jeunesse, senior, animation,
  • Aide sociale,
  • Démocratie participative,

– Président, responsable de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Président de la commission communale d’Appels d’Offres,

– Délégué titulaire auprès du Syndicat Intercommunal d’Electrification de St Philippe d’Aiguilhe,

– Délégué auprès du Syndicat Départemental d’Energie Electrique de la Gironde.

Mariette COUDERC

1er Adjointe

– Responsable de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation“,

– Responsable de la commission communale “Action sociale“,

– Responsable de la commission communale “Démocratie participative“,

– Membre de la commission communale “Finances et comptes publics“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Déléguée titulaire à la commission communale d’Appels d’Offres,

– Déléguée titulaire auprès du Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau potable et d’Assainissement des Vallées de l’Isle et la Drone

– Déléguée suppléante auprès du Syndicat Intercommunal d’Electrification de St Philippe d’Aiguilhe

– Commissaire titulaire auprès de la Commission intercommunale des impôts directs

Jean-Michel BRUNET

Mms img20720287041
2ème Adjoint

– Responsable de la commission communale “Aménagement, environnement, patrimoine, cadre de vie“,

– Membre de la commission communale Démocratie participative“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Délégué titulaire auprès du Syndicat Intercommunal d’Electrification de St Philippe d’Aiguilhe,

– Délégué titulaire Tempête et incendie

Alain RAMBAUD

Mms img4259027751 1
3ème Adjoint

– Responsable de la commission communale “Urbanisme, réseaux“,

– Responsable de la commission communale “Communication, Information“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Délégué titulaire à la commission communale d’Appels d’Offres,

– Délégué titulaire auprès du Syndicat Intercommunal d’Etudes, de Travaux et d’Aménagement de la Vallée de l’Isle,

– Délégué suppléant auprès du Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau potable et d’Assainissement des Vallées de l’Isle et la Drone

– Délégué en charge des questions de Défense

– Délégué suppléant Tempête et incendie

Miguel TORRES

Mms img14693803771
4ème Adjoint

– Responsable de la commission communale “Finances et comptes publics“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture

Matthieu AUDOUARD

Mms img 21046813641
Conseiller municipal

– Membre de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation“,

– Membre de la commission communale “Démocratie participative“,

– Délégué titulaire auprès du SIVU, Chenil du Libournais

Sandra BERNARD

Mms img17030500031
Conseillère municipale

– Membre de la commission communale “Communication, Information“,

– Membre de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation“,

– Membre de la commission communale “Action sociale“,

– Membre de la commission communale “Démocratie participative“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Déléguée au Conseil National d’Action Sociale (CNAS) – Collège des Elus

Julien CABIROL

Mms img 15464704851
Conseiller municipal

– Membre de la commission communale “Aménagement, environnement, patrimoine, cadre de vie

– Membre de la commission communale “Communication, Information“,

– Membre de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Délégué suppléant à la commission communale d’Appels d’Offres,

– Délégué suppléant auprès du Syndicat Intercommunal d’Electrification de St Philippe d’Aiguilhe

Edwige DUCHOZE

Img 155111
Conseillère municipale

– Membre de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation“,

– Membre de la commission communale “Action sociale“,

– Délégué titulaire à la commission communale d’Appels d’Offres,

– Délégué suppléant auprès du Syndicat Intercommunal d’Electrification de St Philippe d’Aiguilhe

Pascal ETIEN

Mms img9942680261
Conseiller municipal

– Membre de la commission communale “Communication, Information“,

– Membre de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation

Guy LACOUTURE

Mms img12253830471
Conseiller municipal

– Membre de la commission communale “Aménagement, environnement, patrimoine, cadre de vie“,

– Délégué suppléant à la commission communale d’Appels d’Offres,

– Délégué suppléant auprès du Syndicat Intercommunal d’Etudes, de Travaux et d’aménagement de la Vallée de l’Isle

– Commissaire suppléant auprès de la Commission intercommunale des impôts directs

Marielle LOBIT

Mms img7603585521
Conseillère municipale

– Membre de la commission communale “Environnement culturel, vie associative, jeunesse, seniors, animation“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture

Laurie MERLIN

Mms img15807824831
Conseillère municipale

– Membre de la commission communale “Finances et comptes publics“,

– Membre de la commission communale “Urbanisme et réseaux“,

– Membre de la commission communale “Communication, Information“,

– Membre de la commission communale “Aide sociale“,

– Membre de la commission communale “Démocratie participative“,

Alain PLUVINAGE

Mms img 10399668561
Conseiller municipal

– Membre de la commission communale “Aide sociale”,

– Membre de la commission communale “Démocratie participative“,

– Membre de la commission communale “Développement économique, commercial et agriculture“,

– Délégué suppléant à la commission communale d’Appels d’Offres,

– Délégué suppléant auprès du SIVU, Chenil du Libournais

Cédric POINTET

Mms img13156932971
Conseiller municipal

– Membre de la commission communale “Finances et comptes publics“,

– Membre de la commission communale “Urbanisme et réseaux

– Membre de la commission communale “Aménagement, environnement, patrimoine, cadre de vie“,

– Membre de la commission communale ” Développement économique, commercial et agriculture“,

– Délégué en charge des questions de Défense